Урок добра

Быть добрым- благородно, но учить добру других- еще более благородно! Урок добра, проведенный советником по воспитанию школы Гурьевой О.В., был посвящен Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Беседа по темe: «Я такой же, как и ты» никого из детей не оставила равнодушным, а проведенное коллективно-творческое дело «Цветик-семицветик» с просмотром мультипликационного фильма под таким же названием напомнило всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи , о важности проявления человеческого участия конкретными делами. Безусловно, мероприятие вызвало у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям с ограниченными возможностями не только в День инвалидов, но поддерживать их, помнить о них и в повседневные дни.