День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

28 октября в республике на государственном уровне отмечается День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. По словам Главы Чувашской Республики Олега Николаева,"это память о тех, кто в то время трудился, ковал победу в тылу, это память, которая заряжает нас, ныне живущих, энергией, мощью, мужеством через изучение страниц истории чувашского народа, его беспримерного подвига в годы Священной войны 1941-1945 годов". Учащиеся 1-4 классов ознакомились с книгой " Письмо- самолётик". Учителя рассказали детям о героизме чувашского народа на фронте и в тылу. На уроке дети посмотрели презентацию " Оборонительные рубежи в Чувашии", сделали самолётики и написали свои пожелания. Каждый ученик получил книгу "Письмо-самолетик". История строительства безмолвных рубежей навсегда останется в памяти нашего народа и подрастающего поколения.