Школьный музей

Наш школьный музей ткачества - хороший помощник в деле воспитания подрастающего поколения, собирателем и руководителем которого является прославленная по всей республике и за ее пределами своим уникальным творчеством неповторимая мастерица, педагог - ветеран Белова Римма Евстафьевна. Наш музей - это «мастерская» для формирования детской души, хорошая и умная, добрая и содержательная. Без музея в школе сегодня не обойтись. Во – первых, своим оформлением и содержанием он вызывает интерес посетителей. Здесь есть старинные ткацкие станки, тканая одежда с многообразием удивительных вышивок, половики, реликвии, которые ребятам в силу их любознательности всегда интересны. А самое главное – это действующий при музее кружок «Ткачества», где старинному мастерству можно научиться! Во - вторых, материал для музея собирают все: школьники нынешнего поколения и те, кто был до них, учителя, родители и жители села. В – третьих, в музее, как нигде, переплетаются интересы разных возрастов. Здесь всем интересно. В четвёртых, музей – это школа поиска, творчества и человеческого преображения.