19 мая, отмечается День детских общественных объединений и организаций

Сегодня, 19 мая, отмечается День детских общественных объединений и организаций, этот праздник символизирует дружбу, взаимопонимание детей и взрослых. Раньше этот праздник назывался день Пионерии.

Вся школа дружно на свежем воздухе в дружественной обстановке, как в добрые старые времена, провела общешкольную линейку Семенова Р.А. —пионер из далекого детства - рассказала о времени Пионерии, провела игру «Вместе весело шагать», старшая вожатая Владимирова А.К., бывший член пионерской организации, поделилась с шестиклассниками опытом участия в деятельности детской организации: «В каждом классе существовал пионерский отряд, носить пионерский красный галстук было большой честью, в школу без него нельзя было приходить, мы были очень дружны, всегда помогали родителям, пожилым людям, проводили много интересных мероприятий, ходили в походы», — вспоминала бывшая пионерка.
Каждый из учащихся сегодня хорошо понял, что детская организация сплачивает, укрепляет дружбу, развивает, помогает самоопределиться, развивает лидерские качества. Делает школьную жизнь интересной и разнообразной. Мы все за детские организации в школе!