Марафон полезных дел

Праздник Весны и Труда!

В преддверии 1 Мая в МБОУ «Богатыревская СОШ» советником по воспитанию запускается Марафон полезных дел, где каждый день посвящен доброму и полезному делу.
«5 дней для добрых дел», по мотивам стихотворений Самуила Яковлевича Маршака .
Приглашаем к участию:
1 день. «Где обедал, воробей?»
Предлагаем создать кормушки для птиц. Кормушки могут быть выполнены в различных техниках, а повесить их советуем на территории школы или в любой другой части города. Можно использовать кормушки, изготовленные ранее.
2 день. «Школьнику на память»
Этот день марафона подразумевает украшение и облагораживание (уборка) школьной территории к 1 мая и 9 мая. Предлагаем создать украшения для школьных окон, рекреаций и учебных классов.
3 день. «Мой веселый, звонкий мяч»
Предлагаем организовать общешкольную утреннюю зарядку в спортивном зале, на школьном стадионе или в холле. Она может выглядеть как обычная зарядка, состоящая из комплекса физических упражнений, а может быть танцевальной или интерактивной.
4 день. «Все профессии важны»
В рамках данного дня предлагаем организовать «Классные встречи» с представителями различных профессий, также можно организовать экскурсии на производства с социальными партнерами, на которых школьники смогут ощутить себя специалистом той или иной отрасли.
5 день. «К славному подвигу каждый готов!»
В преддверии праздника 9 мая предлагаем принять участие в акциях и событиях, посвященных Дню Победы.