27 апреля - День российской парламентарии

27 апреля - День российской парламентарии, день начала работы в 1906 году Государственной Думы. В рамках памятной даты для обучающихся была проведена встреча с депутатом Цивильского муниципального округа Тимофеевым Ю.Г., который рассказал о понятии «парламентаризм» и его роли в жизни общества и каждого гражданина; о работе органов власти: представительных органах районного, республиканского и всероссийского уровней. Учащиеся узнали о том, как можно стать депутатом, как проходят выборы. Узнали, что главная задача депутатов- защищать интересы избирателей. Советник директора по воспитанию провела с восьмиклассниками интеллектуальную игру «Парламентарии» в виде викторины, видеомарафон «О законе речь».

В рамках проведенных мероприятий обучающиеся узнали много интересного. Всем желаем новых достижений в стабильности и процветании России!