Международный женский День 8 марта

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, светлый праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии праздника в нашей школе прошли мероприятия, посвященные женскому дню. Праздничный марафон был открыт оформлением красочной фотозоны «С весной, милые, добрые, нежные!» Накануне все классы под руководством учителя технологии Викторовой М. А. и советника Гурьевой О.В. работали над проектом «Тем, кто вдохновляет», состоявшем из двух этапов: изготовление поздравительных открыток и вручение их женщинам на улицах своего села. Творческая акция прошла очень интересно, особенно трогательным было вручение подарков на улице. Мальчики 7-9 классов увлеченно вязали для своих мам и бабушек кашпо.7 марта воспитанники группы дошкольного образования «Непоседы» представили свою весеннюю поздравительную концертную программу. Задушевные песни и стишки о любимых мамах, бабушках, милые детские танцы малышей подарили много приятных и положительных эмоций зрителям. Затем праздничную эстафету приняли школьники, которые подготовили конкурсно- развлекательную программу «Ай да девчушки!». Открыл программу традиционный хор мальчиков. Оригинальные танцы сменялись весенними стихами, трогательные песни смешными сценками, озорные частушки — веселыми конкурсами.
Все проведенные мероприятия помогли создать хорошее, солнечное, праздничное настроение!
Всем их участникам огромное спасибо за прекрасные весенние мгновения! 8 Марта, действительно, - один из самых любимых в нашей стране!