Выдающиеся земляки Чувашии

2022 год по постановлению Главы Республики объявлен Годом выдающихся земляков Чувашии. Тех, чьи достижения и творения, таланты и упорный труд оставили след в истории. Кому аплодировали современники и преклоняются потомки. Это художники, спортсмены, актеры, писатели, музыканты и другие личности, которые и сегодня продолжают украшать и прославлять Чувашию.

Наша школа в этом году пополнилась двумя стендами, рассказывающими о выдающихся людях Чувашии.

Учительница русского языка и литературы Ирина Владимировна провела небольшую экскурсию для учащихся 5 и 7 классов по этим стендам. Ребятам интересно было узнать о таких выдающихся людях, как-то: Яковлев Иван Яковлевич, Бичурин Никита Яковлевич, Чапаев Василий Иванович, Хузангай Петр Петрович, Николаев Андриян Григорьевич, Иванова Олимпиада Владимировна. Особенно волнительно ученики прослушали информацию об уроженце села Богатырево, о поэте, драматурге, композиторе, о Павлове Федоре Павловиче.

В конце экскурсии дети делились своими впечатлениями. Им очень понравилось, что в школе появились такие информативные стенды.

Кто знает, возможно, кто-то из них в будущем тоже прославит свою родную Чувашию!