Встреча с начальником финансового отдела администрации Цивильского района Оксаной Валерьевной Андреевой

В Богатыревской школе прошел урок финансовой грамотности

1 сентября 2022 года в День знаний в Богатыревской школе прошел урок финансовой грамотности. Занятие прошло для восьмиклассников школы. Урок финансовой грамотности провела начальник финансового отдела администрации Цивильского района Оксана Валерьевна Андреева. Она рассказала детям об истории появления денег, познакомила их с понятиями  «деньги», «бюджет», «доход семьи» и «расход». Вместе с ребятами решала задачки по сохранению семейного бюджета и правильному распределению денежных средств. «Подобные мероприятия помогут сформировать у ребят разумное финансовое поведение, а также ответственно относиться к личным финансам в будущем», - отметил директор школы Юрий Тимофеев.