1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Богатыревской общеобразовательной школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке.  День знаний в 2022 году начался  с поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна нашей страны. Так будет начинаться каждая неделя. Всё наполнено торжеством и гордостью.

По традиции первыми  представили  малышей-первоклассников, их в этом году - пять. Директор школы Тимофеев Юрий Григорьевич, присутствующие  гости начальник финансового отдела Андреева Оксана Валерьевна, районный депутат Дмитриев Борис Гаврилович, глава Богатыревского сельского поселения Афанасьев Илья Михайлович поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и педагогов.  С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. День знаний продолжился уроками ОБЖ в 1-7 классах. Классные руководители  рассказали детям о правилах безопасности в школе, на улице и уроки финансовой грамотности в 8-9 классах.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!