2022 - Год выдающихся земляков

Указ Главы Чувашской Республики от 13 сентября 2021г. N 140 "Об объявлении в Чувашской Республике 2022 года Годом выдающихся земляков"

2022 - Год выдающихся земляков (землякичувашии.рф)

365 дней с выдающимися людьми Чувашии

План работы школы в рамках Года выдающихся земляков

Открытие года

2022 год  выдающихся земляков.

В  МБОУ Богатыревская СОШ"  состоялось торжественное открытие Года выдающихся земляков в Чувашии. Оно было подготовлено совместно со школой, сельским поселением, Домом культуры села. Праздник  начался   с выставки национального декоративно-прикладного искусства: изделия чувашской традиционной вышивки, ткачества, поделки детей, приуроченные знаменательному году, а также экспонаты краеведческого уголка и исследовательские работы, рассказывающие о жизни и быте наших предков, знаменитых земляков – чувашей.

В мероприятии принимали участие глава администрации  Богатыревского сельского поселения Андрей Лаврентьев, директор Богатыревской СОШ Юрий Григорьев, редактор АУ «Цивильский вестник» Руслан Сайфутдинов, учитель истории Михайловской ООШ Евгения Казарина. Они поздравили  всех участников  и пожелали  крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе.

Почетные гости - земляки  праздника –  Самуил Дмитриев, Никита Макаров,  Николай Ишендей достигли больших высот в различных сферах трудовой деятельности на благо Родины. Их  имена знают за пределами поселения и республики. В своем выступлении они отметили, что надо просто хорошо делать свое дело, отдавать работе все свои силы. Самое главное – это не быть известным, а быть нужным людям.

Праздник украсили выступления коллективов художественной самодеятельности школы и Дома культуры.

Год выдающихся земляков Чувашии вступил в свои права. Мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю красоту местного достояния. Пусть каждый любит и бережет свой родной край, свой родной язык, свою родную культуру.